Autovisit.Forum - Показать сообщение отдельно - Договор о взаимной ответственности сторон между клиентом и установочным центром.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2006, 11:19   #1
ДИМА.А.
Ветеран
 
Аватар для ДИМА.А.
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 145
По умолчанию Договор о взаимной ответственности сторон между клиентом и установочным центром.

Договор о взаимной ответственности сторон
между клиентом и установочным центром.


г. Санкт-Петербург "____"___________ 20__ г.

Гражданин___________________________________________________________________________________ паспорт: серия _______No.____________,выдан___________________________________________________ ,
именуемый в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и ООО "Фактотум", именуемое в дальнейшем "Исполнитель", действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению работ по ____________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________
1.2 Исполнитель выполняет работы согласно наряд-заказу (Приложение №1), являющемуся неотъемлемой частью договора, по адресу: ____________________________________________________________________.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1 Заказчик обязан:
2.1.1 Принимать работы по акту сдачи-приемки выполненных работ.
2.1.2 Оплатить стоимость комплектов оборудования и стоимость работ Исполнителя в соответствии с условиями настоящего договора.
2.2 Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.
2.3 Исполнитель обязан:
2.3.1 Предоставить Заказчику комплект оборудования и информацию о принципах работы системы.
2.3.2 Для выполнения работ, предусмотренных п. 1.1 настоящего договора, привлекать высококвалифицированных специалистов и гарантировать высокий профессиональный уровень выполнения работ, использовать соответствующее оборудование и сооружения, принадлежащие Исполнителю.
2.3.3 Проводить работы, согласованные между Сторонами в соответствии с техническими требованиями, требованиями действующего законодательства и соблюдением правил сертификации.
2.3.4 Выполнить все предусмотренные договором работы в следующий срок:
- начало работ:"_____"_____________20___г.;
- окончание работ: ______час.______мин. "_____"___________20___г.
Данный срок может быть увеличен в зависимости от особенностей выполняемых работ по предварительному уведомлению Заказчика, но не более чем на 12 часов.
2.3.5 После выполнения работ, предусмотренных договором, представить Заказчику акт сдачи - приемки выполненных работ.Оформить документы на оборудование и передать их Заказчику:___________________________________________________________________________________________
2.3.6. Нести гарантийные обязательства перед Заказчиком за установленное оборудование в течение срока гарантии, который установлен заводом-изготовителем оборудования или уполномоченным дилером.
2.3.7 Исполнитель вправе самостоятельно определять способы выполнения задания Заказчика.

3. СДАЧА-ПРИЕМКА ТС

3.1. Перед проведением работ сотрудники Исполнителя и Заказчик совместно проводят сдачу-приемку ТС от Заказчика к Исполнителю и подписывают акт приемки-сдачи (Приложение №2). При наличии замечаний Стороны указывают их в акте приемки-сдачи.
3.2. После окончания работ Стороны проводят повторную сдачу-приемку ТС от Исполнителя к Заказчику, подписывают акт приемки-сдачи и заполненный Исполнителем бланк наряд-заказа.
3.3. Исполнитель несет ответственность за повреждения, возникшие в процессе установки оборудования на ТС Заказчика.





4. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Стоимость комплекта оборудования и стоимость работ Исполнителя определяется на основании утвержденного Прайс-листа.
4.2. Оплата оборудования и выполненных работ осуществляется Заказчиком в кассу наличными либо по безналичному расчету на расчетный счет Исполнителя после выполнения работ по установке оборудования в ТС Заказчика.
4.3 Если возникнет необходимость в проведении дополнительных работ и в связи с этим повышение цены работы Исполнитель обязан своевременно предупредить об этом Заказчика. Если Заказчик не согласен на превышение согласованной первоначально по наряд-заказу цены работы, он вправе отказаться от проведения дополнительных работ по договору. В этом случае Заказчик оплачивает Исполнителю стоимость установленного оборудования и часть выполненных работ.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего договора относятся: детали дизайна, конструкции и характеристики оборудования, технические принципы работы системы, информация о владельцах ТС, оснащенных оборудованием, о наличии оборудования в ТС, места расположения оборудования ТС.
5.2. Стороны обязуются хранить в тайне конфиденциальную информацию и использовать ее только в рамках договора, не открывать и не разглашать ее третьим лицам без предварительного письменного согласия другой стороны, исключая случаи, когда это предусмотрено действующим законодательством РФ.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Ответственность Сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по договору определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями договора.
6.2. Если причиной выхода из строя электрооборудования ТС является подключенное к нему дополнительное оборудование, указанное в наряд-заказе, Исполнитель возмещает Заказчику средства, потраченные на ремонт неисправного электрооборудования. Факт выхода из строя электрооборудования ТС должен быть определен комиссией в составе представителей Исполнителя и Заказчика , а также подтвержден официальным заключением центра сервисного обслуживания, деятельность которого сертифицирована в установленном порядке.
6.3 Исполнитель несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования.
6.4 Обстоятельствами, исключающими ответственность Сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение ими своих обязательств по настоящему договору, являются обстоятельства непреодолимой силы, в том числе: решения компетентных государственных органов, стихийные бедствия, военные действия, пожары, забастовки, повреждения линий связи и иные, независящие от Сторон обстоятельства.
В этом случае выполнение договора приостанавливается на весь период действия данных обстоятельств и восстанавливается после прекращения их действия. Факт наступления таких обстоятельств подтверждается соответствующими компетентными органами Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
7.2 Заказчик вправе в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив Исполнителю часть установленной цены за устанлвленное оборудование и за работы, выполненные до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить Исполнителю убытки, причиненные прекращением настоящего договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны в случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
7.4. Споры, возникающие в ходе выполнения настоящего договора разрешаются путем переговоров, в случае не достижения согласия - в соответствии с действующим законодательством.
7.5. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

Последний раз редактировалось Ник.А.; 13.01.2008 в 14:17
ДИМА.А. вне форума   Ответить с цитированием